Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В ГК «Моспроект-3» предложили идею достройки тоннелей метро в Красноярске и создания современной скоростной системы метротрамвая
Как рассказали в МинЖКХ Прикамья, основное четырехэтажное жилое здание «Доходного дома» построено во второй половине ХIX века. Позже к нему делались пристройки. В начале XX века в здании располагались кондитерские, пивные лавки, портновская мастерская. В 1916 году там обосновались юридический и историко-философский факультеты Петроградского университета. С 1930 года здесь располагалась авиашкола, которая вскоре была преобразована в институт ракетных войск. В 2000 году здание внесено в список памятников градостроительства и архитектуры.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, восстановление объектов культурного наследия ведется в том числе в рамках подготовки к юбилею Перми. По его словам, краевые власти намерены привести в нормативное состояние облик фасадов как можно большего числа исторических зданий.
Всего в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включено порядка 12,5 тыс. домов.
Напомним, в Перми также капитально ремонтируется объект культурного наследия – знаменитый «Дом ученых» на Комсомольском проспекте. До конца года подрядчику необходимо восстановить фасад здания п-образной формы, а также архитектурные элементы в виде лепнин, гирлянд, украшавших дом по верхнему периметру.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В ГК «Моспроект-3» предложили идею достройки тоннелей метро в Красноярске и создания современной скоростной системы метротрамвая: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики