Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Подмосковье реализован на торгах самый бюджетный участок за 33 тыс. рублей
церемония награждения

В Выборге начался архитектурный фестиваль
Источник: Правительство Ленинградской области

В первый день фестиваля «Память места» подвели итоги конкурса концепций исторических мест Выборга, провели лекции и экскурсии по городу.

Образовательная программа, поддержанная фондом Президентских грантов, продлится до 21 апреля 2024 года.
«Организаторы смогли создать очень насыщенную лекционную программу, найти отличных спикеров, современных архитекторов. Я хочу поблагодарить команду организаторов за возможность принять участие и желаю не ограничиваться этим годом, а активно продолжать. Благодаря таким фестивалям горожане видят, что проблемы поселения решаются, ведь на территории  много созидающих и инициативных людей. Такие события объединяют», — отметил главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко. 
Победителем архитектурного конкурса фестиваля стала Алина Окунева из Мурманска. Девушка предложила развивать водонапорную башни, построенной зодчим Вяйнё Кейняненом в 1930 году, в качестве молодежного центра культуры и отдыха — места, где можно заняться активными видами отдыха: дайвингом и болифлаингом. Также можно ознакомится в разных форматах с этими видами спорта. В центре находятся: выставка объектов подводной ахеологии, найденных на территории Ленинградской области, кинотеатр, тематический бар.
Справка   Фестиваль «Выборг. Память места» организован архитектором Полиной Светозаровой совместно с НКО Территория при поддержке Фонда президентских грантов». Событие, посвящено произведениям средневекового зодчества и постройкам начала XX столетия, его гости смогут узнать больше о деятельности зодчих прошлого, а также увидеть, как способен развиваться город в будущем. В центре внимания – жизнь и деятельность в контексте культурного наследия, вопросы о том, как сохранять прошлое и как создавать новые архитектурные объекты, достойные шедевров ушедших эпох. С полной программой фестиваля можно познакомиться по ссылке.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Подмосковье реализован на торгах самый бюджетный участок за 33 тыс. рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики