Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Здание Специальных курсов усовершенствования командного состава включено в реестр в качестве регионального памятника
После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля 2024 года ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей.


деньги

ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо


Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей.
«ВТБ всегда выступал за адресную помощь клиентам, и IT-ипотека – отличный ее пример. Программа стала действительно эффективным инструментом поддержки сотрудников сферы информационных технологий, позволяя качественно решить жилищный вопрос и сосредоточиться на своем профессиональном развитии. За два года ВТБ помог приобрести недвижимость уже более 12 тысячам IT-специалистов. Повышенную активность клиентов мы зафиксировали в марте, когда лимиты у других игроков рынка закончились, поэтому сделали все возможное, чтобы возобновить работу по программе максимально быстро и удовлетворить спрос клиентов», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.
С 8 апреля ВТБ возобновил выдачу IT-ипотеки сразу после решения правительства выделить на развитие программы дополнительные средства. Заёмщики могут оформить кредиты на прежних условиях: ставка составляет 5% годовых на весь срок договора, а минимальный первый взнос – 20,1% от стоимости недвижимости. За счет сотрудничества ВТБ с партнерами-застройщиками клиенты банка могут воспользоваться увеличенной до 30 млн рублей суммой кредита.
Оформить IT-ипотеку могут сотрудники аккредитованных Минцифры РФ компаний в возрасте от 18 до 50 лет включительно. Для заемщиков в возрасте от 36 до 50 лет установлены требования к ежемесячному доходу: в городах-миллионниках (за исключением Москвы) он должен составлять не менее 120 тысяч рублей, в остальных – 70 тысяч. В столице минимальная зарплата для получения льготного кредита такими клиентами составляет 150 тысяч рублей в месяц. Получить кредит по IT-ипотеке возможно на покупку квартир, таунхаусов и домов от юридического лица, а также на индивидуальное жилищное строительство силами подрядной организации.
В ВТБ при покупке недвижимости в регионах-миллионниках заемщики могут получить на льготных условиях до 30 млн рублей, в остальных – до 15 млн. Значительно расширить возможности IT-специалистов позволяет сотрудничество банка с партнерами-застройщиками, которые субсидируют ставку клиенту в случае, если максимальная сумма его кредита превышает установленные правительством лимиты.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Здание Специальных курсов усовершенствования командного состава включено в реестр в качестве регионального памятника: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики